通知动态
第一届高校电气电子工程创新大赛全国赛获奖名单

第一届高校电气电子工程创新大赛全国赛获奖名单

2022-09-20

 全国赛特等奖

证书编号 所属学校 赛道 作品名称 作品编号 参赛学生 指导老师   奖项
序号 姓名 序号 姓名 单位
2022A0002J 上海交通大学 硬件(A) 面向海上风电馈入直流电网的紧凑型高可靠性多端口直流变电站 01A03512A06 1 滕百川 1 马建军 上海交通大学 特等奖
2 徐大桢 2 朱淼 上海交通大学
3 张彦芝      
4 王智琪      
2022G0001J 清华大学 软件(B) 韧性电网跨空间风险传播和复杂事件推理分析工具软件 01G00034B03 1 闫云琦 1 陈颖 清华大学 特等奖
2 邢海潼      
3 李一帆      
4 范延鹏      
5 崔正达      

 

全国赛一等奖

证书编号 所属学校 赛道 作品名称 作品编号 参赛学生 指导教师 奖项
序号 姓名 序号 姓名 单位
2022A1003J 南京航空航天大学 软件(B) 神机妙算—大型电力变压器差异化、可视化动态寿命评估 01A03924B01 1 张文乾 1 江军 南京航空航天大学 一等奖
2 陶彦博 2 张潮海 南京航空航天大学
3 常晓雪      
4 温特      
5 张旭      
2022A1004J 浙江大学 软件(B) 新能源制氢系统能量管理模拟仿真平台 01A04671B04 1 力尚柯 1 年珩 浙江大学 一等奖
2 张森 2 赵建勇 浙江大学
3 苗钱浩      
4 高志海      
5 郑新宇      
2022C1005J 南昌大学 软件(B) “甄羽”—电网涉鸟故障相关鸟种智能识别软件 01C06124B04 1 乐小熙 1 邱志斌 南昌大学 一等奖
2 周志彪      
3 林环      
4 张永浩      
2022G1006J 华北电力大学 软件(B) 电动汽车云-边协同多层级控制平台 01G00492B01 1 陈佳琦 1 胡俊杰 华北电力大学 一等奖
2 陆家悦      
3 房宇轩      
4 杜昊明      
5 马文帅      
2022A1007J 山东大学 硬件(A) 面向大规模新能源消纳的基于18脉动换流器的直流输电实验平台 01A06571A02 1 李亚辉 1 孙媛媛 山东大学 一等奖
2 张硕 2 孙凯祺 山东大学
3 田春义      
4 曹戈      
5 宋颖昳      
6 丁子康      
2022B1008J 广东海洋大学 硬件(A) 应用于摩擦纳米发电储能装置的BUCK-BOOST 变换器 01B09093A01 1 黎馥玮 1 罗朋 广东海洋大学 一等奖
2 陈光浩 2 杨东红 广东海洋大学
3 何杰      
4 谢泽琛      
2022C1009J 华中科技大学 硬件(A) 双馈风电机组无撬棒故障穿越控制技术 01C07851A06 1 马玉梅 1 朱东海 华中科技大学 一等奖
2 朱海鹏 2 邹旭东 华中科技大学
3 徐秋钰      
4 孙博闻      
5 张艺飞      
2022G1010J 华北电力大学 硬件(A) 云边智联——边缘端AI计算赋能的无人机智慧巡检系统 01G00494A20 1 赵庆贤 1 裴少通 华北电力大学 一等奖
2 许鑫钰 2 刘云鹏 华北电力大学
3 陈薪宇      
4 邹莹      
5 杨瑞      


全国赛二等奖

证书编号 所属学校 赛道 作品名称 作品编号 参赛学生 指导老师 奖项
序号 姓名 序号 姓名 单位
2022A2011J 上海交通大学 软件(B) 海上风电柔直送出系统宽频振荡风险评估软件 01A03514B01 1 石奥林 1 吕敬 上海交通大学 二等奖
2 尹嘉豪 2 戴金水 上海交通大学
3 叶思文      
4 晏一夫      
5 李赟鹤      
2022A2013J 上海大学 软件(B) 面向调频需求的分布式储能集群均衡控制策略设计及硬件在环测试 01A03713B01 1 李嘉懿 1 张圣祺 上海大学 二等奖
2 郑念琛 2 李文韬 上海大学
3 石浩雨      
4 杨俊飚      
5 俞琪丞      
2022A2012J 河海大学 软件(B) 以新能源为主体的工业园区综合能源系统低碳化调度软件 01A03991B04 1 张晓 1 陈胜 河海大学 二等奖
2 梁泽宇 2 孙国强 河海大学
3 储典韬      
4 吕文涛      
5 卓敏仪      
2022A2014J 山东大学 软件(B) 实现实时预测、调控、平抑的风电—飞轮压缩空气混合储能一体化系统 01A06573B05 1 耿骏 1 赵文良 山东大学 二等奖
2 李旨江      
3 王玉成      
4 崔朝正      
5 任岩      
2022B2015J 广西大学 软件(B) 油浸式电力设备绝缘状态及运行风险智能评估系统 01B09714B01 1 范贤浩 1 刘捷丰 广西大学 二等奖
2 欧洋      
3 吴姝玥      
4 范思雨      
2022C2016J 武汉大学 软件(B) 基于双层架构模型及“双碳”目标下综合能源的最优成本求解 01C07841B03 1 肖正轩 1 唐飞 武汉大学 二等奖
2 罗广谊 2 廖清芬 武汉大学
3 田志曈      
4 张明鑫      
5 王标      
2022C2017J 华中科技大学 软件(B) 多时间尺度下含可再生能源的新型电力系统调度决策机制 01C07851B02 1 潘弘宇 1 陈新宇 华中科技大学 二等奖
2 何昱亮      
3 何振远      
2022D2018J 大连理工大学 软件(B) 校园配电网光伏接入规划——以大连理工大学为例 01D02111B04 1 李树旭 1 吕泉 大连理工大学 二等奖
2 曹齐 2 周玮 大连理工大学
3 李宇垚      
4 德丽达娜·曼苏尔      
5 刘桂百      
2022F2019J 四川大学 软件(B) 大规模电力系统机电暂态-电磁暂态仿真模型自动转化 01F10434B08 1 王俊磊 1 王顺亮 四川大学 二等奖
2 黄明皓 2 马俊鹏 四川大学
3 李奕璇      
4 姚凌君      
5 毕洁范      
2022F2020J 西南交通大学 软件(B) 净零能耗住宅能源综合管理系统 01F10441B05 1 李荦一 1 韩莹 西南交通大学 二等奖
2 孟洧锋 2 陈维荣 西南交通大学
3 于三川      
4 杨天宁      
2022G2021J 清华大学 软件(B) 储能主动支撑能力评估方法及基于CloudPSS的工具箱开发 01G00033B02 1 彭啸宇 1 刘锋 清华大学 二等奖
2 吴世勇      
3 汝溪      
2022G2022J 北京交通大学 软件(B) 轨道交通工地智慧监管系统 01G00044B10 1 冀锦康 1 谢桦 北京交通大学 二等奖
2 陶洁婷      
3 郄靖彪      
4 胡智超      
2022G2023J 华北电力大学 软件(B) 面向新能源消纳的自动驾驶车队调度控制和充电规划算法及仿真平台 01G00491B15 1 孙逸萌 1 丁肇豪 华北电力大学 二等奖
2 李欣然 2 胡泽春 清华大学
3 徐志远      
4 陈佳瑶      
2022G2024J 华北电力大学 软件(B) 数字电网管家—应用于“未来电网”有效优化负荷资源态势的能效管理系统 01G00492B19 1 杨皓钧 1 琚贇 华北电力大学 二等奖
2 高振南 2 黄从智 华北电力大学
3 王子轩      
2022G2025J 天津大学 软件(B) 双碳目标下综合能源可靠性高效评估系统开发 01G00691B04 1 曲嘉伟 1 侯恺 天津大学 二等奖
2 刘泽宇      
3 范梓涵      
4 李宇轩      
5 金郁聪      
2022A2026J 南京信息工程大学 硬件(A) 压电式自发电无线遥控开关 01A04031A03 1 王存海 1 陈治国 南京信息工程大学 二等奖
2 刘宇轩 2 赵兴强 南京信息工程大学
3 蒋恩      
4 邹毅凯      
5 侍经纬      
2022A2027J 合肥学院 硬件(A) 基于GaNHEMT的高效高功率密度单级光伏逆变器 01A05531A01 1 闫佳乐 1 刘淳 合肥学院 二等奖
2 刁海洋 2 余畅舟 合肥学院
3 栗继胜      
4 凤雨虹      
5 刘金芳      
2022A2028J 中国石油大学(华东) 硬件(A) 光伏微网波动下制氢与超级电容储能 01A06603A09 1 王飒 1 赵仁德 中国石油大学   (华东) 二等奖
2 王文正 2 胡慧慧 中国石油大学   (华东)
3 王潇爽      
4 辛佳霖      
5 郑卓良      
2022B2029J 广西大学 硬件(A) 基于虚拟同步机控制技术的微电网综合电能治理储能装置 01B09713A07 1 张正潇 1 李高翔 广西大学 二等奖
2 范协洋      
3 廖海因      
4 宋文浩      
2022C2030J 华中科技大学 硬件(A) 惯量锁相环——新型电力系统的快速惯量支撑技术 01C07851A05 1 周仪旎 1 朱东海 华中科技大学 二等奖
2 李哲雨 2 邹旭东 华中科技大学
3 陈俊      
4 孙国骞      
5 王心妍      
2022C2031J 湖南工业大学 硬件(A) 新型低频宽带非线性电磁式振动能量收集系统设计 01C08791A02 1 韦永祥 1 陈仲生 湖南工业大学 二等奖
2 陈志文      
3 黄浩      
4 陆遥      
5 龙庆玲      
2022D2032J 哈尔滨工业大学 硬件(A) 多输入输出端口混合储能装置设计 01D03113A01 1 倪裕隆 1 徐佳宁 哈尔滨工业大学 二等奖
2 彭云峰 2 姜金海 哈尔滨工业大学
3 朱祥铭      
4 杨祥瑞      
5 朱凤璞      
2022E2033J 兰州理工大学 硬件(A) 基于风能驱动的喷气增焓热泵供暖系统 01E12191A14 1 刘俊扬 1 张萍 兰州理工大学 二等奖
2 武文博 2 刘文兰 兰州理工大学
3 贾世茂      
4 吕元元      
5 董馨语      
2022F2034J 四川大学 硬件(A) 结合电力电子技术的中低压直流断路器 01F10432A04 1 李明 1 马俊鹏 四川大学 二等奖
2 王景帅 2 王顺亮 四川大学
3 秦科军      
4 代梦凯      
2022F2035J 西南交通大学 硬件(A) 新型半潜式风浪光综合发电船研究设计 01F10441A02 1 孙舰凯 1 张新 西南交通大学 二等奖
2 张金玉      
3 杨浩      
4 杨潇潇      
5 刘希子      
2022F2036J 昆明理工大学 硬件(A) 一种用于交直流混合配电系统的高效分离式平面变压器 01F11262A08 1 唐小琥 1 李思奇 昆明理工大学 二等奖
2 曹亚兴 2 鲁思兆 昆明理工大学
3 唐浩雨      
4 许爽      
2022G2037J 北京理工大学 硬件(A) 固体氧化物电解池/燃料电池电源系统设计 01G00073A01 1 韩旭 1 郭志强 北京理工大学 二等奖
2 詹伟杰      
3 胡雨轩      
4 常淇开      
2022G2038J 华北电力大学 硬件(A) 具有宽范围无功调节能力的双轴励磁调相机设计及样机试制 01G00491A23 1 李睿智 1 许国瑞 华北电力大学 二等奖
2 华名成 2 赵海森 华北电力大学
3 杨悟深      
4 王子厚      
5 张烁辉      
2022G2039J 天津农学院 硬件(A) 基于SiC MOSFET的多端反激式功率变换器 01G00741A04 1 任函霖 1 孙强 天津农学院 二等奖
2 林嘉伟 2 孙国红 天津农学院
3 杨佳颢      
2022G2040J 河北工业大学 硬件(A) 集成平面型PCB罗氏线圈电流传感器的三相电压源型并网逆变器 01G01011A05 1 姚宇 1 辛振 河北工业大学 二等奖
2 张博洋 2 明磊 河北工业大学
3 郑采思      
4 马一丁      


全国赛三等奖

证书编号 所属学校 赛道 作品名称 作品编号 参赛学生 指导老师 奖项
序号 姓名 序号 姓名 单位
2022A3041J 上海交通大学 软件(B) 新型电力系统新能源发电功率预测与优化调度 01A03511B04 1 侯烁铭 1 王旭 上海交通大学 三等奖
2 龚开      
3 吴汉霄      
4 秦中汉      
5 王正浩      
2022A3042J 南京师范大学 软件(B) 全维空间守望者-基于空天地一体化架构的新能源电力系统健康管理平台 01A04114B01 1 王瑞 1 钱伟行 南京师范大学 三等奖
2 杨涵 2 丁树业 南京师范大学
3 姚贝妮      
4 方璐琰      
5 赵家琦      
2022A3043J 浙江大学 软件(B) 基于AOE控制组态的“微”能量管理系统 01A04671B02 1 陈诚 1 董树锋 浙江大学 三等奖
2 耿文涛      
3 陈航宇      
4 练润哲      
5 董萌苇      
2022A3044J 山东理工大学 软件(B) 基于连续时间的虚拟储能提升配电系统韧性策略 01A06663B04 1 刘峰伟 1 陈佳佳 山东理工大学 三等奖
2 庄云帆 2 陈文钢 山东理工大学
3 殷明阳      
4 李莹秋      
5 齐莉      
2022B3045J 厦门理工学院 软件(B) 基于无线组网的多节点用电检测网络 01B05874B01 1 石炜仕 1 江华丽 厦门理工学院 三等奖
2 沈弘艺 2 高新根 厦门理工学院
3 陈航      
4 林子晴      
5 吕鑫      
2022B3046J 华南理工大学 软件(B) 基于全寿命周期与碳排放的新能源机组成本综合评估软件 01B09071B04 1 许玉婷 1 荆朝霞 华南理工大学 三等奖
2 刘莞青      
3 陈浩天      
4 陈瑞佳      
5 汤思楠      
2022B3047J 华南理工大学 软件(B) 有利于新能源消纳的电力市场运行监测平台 01B09071B06 1 龙志豪 1 荆朝霞 华南理工大学 三等奖
2 卫子杰 2 季天瑶 华南理工大学
3 何希然      
4 魏子珩      
5 吴冕      
2022C3048J 南昌大学 软件(B) 互联入“微”,优化出“新” ——不确定因素下基于需求侧响应的微电网优化调度 01C06121B05 1 万梓若 1 杨晓辉 南昌大学 三等奖
2 吴翔宇      
3 范泽同      
4 冷正旸      
2022C3049J 郑州大学 软件(B) 基于深度学习的智能电表通信模块插针 检测系统 01C07284B08 1 周帅 1 梁静 郑州大学 三等奖
2 吕铁 2 罗勇 郑州大学
3 莫艺鹏      
2022C3050J 华中科技大学 软件(B) 电力系统主接线图智能识别方法研究及软件开发 01C07854B01 1 杨晨 1 石东源 华中科技大学 三等奖
2 滕宇航      
3 何怡璇      
4 黄思哲      
5 杨吕阳      
2022C3051J 武汉理工大学 软件(B) 基于云平台的电动汽车“人-车-网”互动充电桩智能监控系统 01C07921B02 1 郝嘉杰 1 侯慧 武汉理工大学 三等奖
2 王治华 2 熊斌宇 武汉理工大学
3 陈家杰      
4 霍潇      
5 张浩凯      
2022C3052J 武汉理工大学 软件(B) 新型配电系统多元负荷特性分析与短期预测系统 01C07922B05 1 吴梦龙 1 唐金锐 武汉理工大学 三等奖
2 张瀚升 2 张华军 武汉理工大学
3 周清鹏      
4 彭承欣      
2022D3053J 大连理工大学 软件(B) 分立式功率器件的数字孪生 01D02114B01 1 牟禹泽 1 王志强 大连理工大学 三等奖
2 王鹏宇 2 黄智慧 大连理工大学
3 王超      
4 周检      
5 唐英博      
2022D3054J 东北电力大学 软件(B) 考虑储能充放电里程碑函数的风-火-储协调优化调度方法 01D02763B02 1 李富然 1 杨修宇 东北电力大学 三等奖
2 刘沛烨      
3 杨呈      
4 刘宇轩      
5 冯柏钦      
2022D3055J 东北林业大学 软件(B) 一种基于超短期预测的风电机组偏航系统控制方法 01D03191B01 1 杨家祺 1 刘一琦 东北林业大学 三等奖
2 曹玉骐 2 班明飞 东北林业大学
3 郭妍      
4 张宏锐      
5 郑钧元      
2022E3056J 新疆大学 软件(B) 基于Python和JAVA编程的新能源电力状态估计系统 01E12524B02 1 玄东旭 1 樊艳芳 新疆大学 三等奖
2 宋雨露      
3 赵正臣      
4 段龙飞      
5 宋宇佳      
2022F3057J 重庆科技学院 软件(B) 变电站站用交流系统剩余电流监测软件 01F10294B02 1 李威 1 常继彬 重庆科技学院 三等奖
2 黄俊灵 2 胡刚 重庆科技学院
3 杨杰      
4 王慧      
5 杨跃得      
2022F3058J 贵州大学 软件(B) 基于卷积残差记忆网络和门控循环单元的两阶段暂态稳定预测 01F10964B03 1 詹献文 1 荣娜 贵州大学 三等奖
2 张异浩 2 韩松 贵州大学
3 陈源睿      
4 黄炜驿      
5 董若冰      
2022G3059J 清华大学 软件(B) 综合能源系统碳追踪模拟平台 01G00031B05 1 马铭辰 1 张宁 清华大学 三等奖
2 李蔚然 2 李姚旺 清华大学
3 孙泽林      
4 姜海洋      
2022G3060J 华北电力大学 软件(B) 基于材料服役性能精确表征的多物理场耦合仿真软件 01G00494B08 1 窦富城 1 刘刚 华北电力大学 三等奖
2 肖玉辰 2 赵小军 华北电力大学
3 张宇婷      
4 刘永欢      
2022A3061J 浙江大学 硬件(A) 非侵入式锂离子储能电池安全检测研究 01A04673A01 1 居铃泠 1 耿光超 浙江大学 三等奖
2 杨力嘉 2 江全元 浙江大学
3 郭俊阳      
4 谢宇辰      
5 汪伟      
2022A3062J 浙江大学 硬件(A) “立交桥”式光储一体化电源 01A04673A05 1 冯煜焜 1 李武华 浙江大学 三等奖
2 章哲成 2 姚文熙 浙江大学
3 杨湛新      
4 李栋梁      
5 李泳浩      
2022A3063J 浙江大学 硬件(A) 基于脉冲电声法的集成高温高压空间电荷测量设备 01A04674A08 1 王启隆 1 陈向荣 浙江大学 三等奖
2 张添胤      
3 丁天骋      
2022A3064J 山东大学 硬件(A) 变噪为电-噪声发电供能下汽车尾气监测系统 01A06571A04 1 陈奕薇 1 赵振卫 山东大学 三等奖
2 杨文辉      
3 祝丹雪      
4 赵健淳      
2022B3065J 广东海洋大学 硬件(A) 用于波浪能发电的宽范围升压变换器 01B09091A02 1 洪濬哲 1 罗朋 广东海洋大学 三等奖
2 陈泳延 2 杨东红 广东海洋大学
3 梁剑鑫      
4 樊涵宇      
5 陈雄铭      
2022C3066J 三峡大学 硬件(A) 绿色配网——以服务双碳为目标的配网智能开关及带电检测关键技术与应用研究 01C08132A03 1 贾思琦 1 李振华 三峡大学 三等奖
2 许修齐 2 张磊 三峡大学
3 冯子姣      
4 朱涛      
2022D3067J 沈阳建筑大学 硬件(A) 基于ROS的配电室智能巡检载具 01D02234A01 1 张临琛 1 许可 沈阳建筑大学 三等奖
2 张鑫宇      
3 贾皓然      
4 张跃      
5 张昊男      
2022D3068J 哈尔滨工业大学 硬件(A) 应用于光伏的高增益软开关DC-DC变换器设计 01D03111A02 1 程怡 1 管乐诗 哈尔滨工业大学 三等奖
2 乐佳玲 2 王懿杰 哈尔滨工业大学
3 孙睿清      
4 沈鑫怡      
2022D3069J 哈尔滨工程大学 硬件(A) 高功率密度三相双向变流器 01D03141A01 1 王逍 1 邓孝祥 黑龙江科技大学 三等奖
2022D3069J 黑龙江科技大学 硬件(A) 高功率密度三相双向变流器 01D03141A01 1 张毅 1 邓孝祥 黑龙江科技大学 三等奖
2 夏添      
3 金成凯      
4 陈志聪      
2022E3070J 西安科技大学 硬件(A) 一种应用于直流微网储能系统的双向DC/DC变换器研究与设计 01E11683A01 1 朱治钢 1 赵永秀 西安科技大学 三等奖
2 李奥龙      
3 朱龙基      
4 张明坡      
2022E3071J 兰州理工大学 硬件(A) 城市之光 ——基于单灯节点多模互联的超智能新型路灯 01E12191A10 1 芦万忠 1 鲜龙 兰州理工大学 三等奖
2 王立钧      
3 连文婧      
4 史万成      
5 曾猜      
2022E3072J 兰州理工大学 硬件(A) 一种垂直轴双转子的风能和洋流能发电装置 01E12191A12 1 迟浩然 1 李寿图 兰州理工大学 三等奖
2 唐玮琦      
3 庞伟业      
4 岳雯娇      
5 陈伊宁      
2022E3073J 新疆大学 硬件(A) 高新能源渗透环境下新型多电平变换器设计与应用 01E12521A06 1 杨涵棣 1 程志江 新疆大学 三等奖
2 朱顺尧 2 张新燕 新疆大学
3 郑玉斌      
4 瞿壮      
5 石天怡      
2022F3074J 重庆大学 硬件(A) 艾格科技——接地网检测技术革新者 01F10172A02 1 李志立 1 杨帆 重庆大学 三等奖
2 明若彤 2 王鹏飞 重庆大学
3 龚煦原      
4 钱伟荣      
5 马明瑞      
2022F3075J 四川大学 硬件(A) 聚光光伏系统的模块化和自冷却设计 01F10431A05 1 贾嘉 1 谢果 四川大学 三等奖
2 冉幕鸿 2 崔宁博 四川大学
3 周曦      
4 刘颖      
2022F3076J 四川大学 硬件(A) 兼具低成本、大功率、高制氢效 率的新型整流器混合拓扑及控制策略 01F10431A10 1 陈茂林 1 孟鑫 四川大学 三等奖
2 张广庆      
3 熊志强      
4 游天宇      
2022G3077J 清华大学 硬件(A) 应对非计划性停电的“车-家”互动应急储能系统研发 01G00033A04 1 刘增杨 1 王奎 清华大学 三等奖
2 王云飞 2 孙凯 清华大学
3 陈欢      
4 张开      
2022G3078J 北京理工大学 硬件(A) “机”不可失 ——新能源汽车电机驱动系统颠覆者 01G00071A02 1 方淑星 1 冬雷 北京理工大学 三等奖
2 范泽宇 2 高志刚 北京理工大学
3 赵依琳      
2022G3079J 北京信息科技大学 硬件(A) 基于数字孪生技术的变压器异常振动检测研究 01G00512A01 1 刘长啸 1 熊鸣 北京信息科技大学 三等奖
2 安泽康 2 高超飞 北京信息科技大学
3 郑赢      
4 梁晋      
5 王宇琦      
2022G3080J 天津农学院 硬件(A) 基于比例谐振控制器的新能源 并网变换器设计 01G00741A02 1 李博文 1 孙强 天津农  学院 三等奖
2 郝宇 2 吕海英 天津农  学院
3 马丽莲      


优秀指导教师奖

序号

证书编号

姓名

单位

1

2022AT081J

马建军

上海交通大学

2

2022AT082J

朱淼

上海交通大学

3

2022AT083J

吕敬

上海交通大学

4

2022AT084J

戴金水

上海交通大学

5

2022AT085J

张圣祺

上海大学

6

2022AT086J

李文韬

上海大学

7

2022AT087J

江军

南京航空航天大学

8

2022AT088J

张潮海

南京航空航天大学

9

2022AT089J

陈胜

河海大学

10

2022AT090J

孙国强

河海大学

11

2022AT091J

陈治国

南京信息工程大学

12

2022AT092J

赵兴强

南京信息工程大学

13

2022AT093J

年珩

浙江大学

14

2022AT094J

赵建勇

浙江大学

15

2022AT095J

刘淳

合肥学院

16

2022AT096J

余畅舟

合肥学院

17

2022AT097J

孙媛媛

山东大学

18

2022AT098J

孙凯祺

山东大学

19

2022AT099J

赵文良

山东大学

20

2022AT100J

赵仁德

中国石油大学(华东)

21

2022AT101J

胡慧慧

中国石油大学(华东)

22

2022BT102J

罗朋

广东海洋大学

23

2022BT103J

杨东红

广东海洋大学

24

2022BT104J

李高翔

广西大学

25

2022BT105J

刘捷丰

广西大学

26

2022CT106J

邱志斌

南昌大学

27

2022CT107J

唐飞

武汉大学

28

2022CT108J

廖清芬

武汉大学

29

2022CT109J

朱东海

华中科技大学

30

2022CT110J

邹旭东

华中科技大学

31

2022CT111J

陈新宇

华中科技大学

32

2022CT112J

陈仲生

湖南工业大学

33

2022DT113J

吕泉

大连理工大学

34

2022DT114J

周玮

大连理工大学

35

2022DT115J

徐佳宁

哈尔滨工业大学

36

2022DT116J

姜金海

哈尔滨工业大学

37

2022ET117J

张萍

兰州理工大学

38

2022ET118J

刘文兰

兰州理工大学

39

2022FT119J

马俊鹏

四川大学

40

2022FT120J

王顺亮

四川大学

41

2022FT121J

张新

西南交通大学

42

2022FT122J

韩莹

西南交通大学

43

2022FT123J

陈维荣

西南交通大学

44

2022FT124J

李思奇

昆明理工大学

45

2022FT125J

鲁思兆

昆明理工大学

46

2022GT126J

刘锋

清华大学

47

2022GT127J

陈颖

清华大学

48

2022GT128J

谢桦

北京交通大学

49

2022GT129J

郭志强

北京理工大学

50

2022GT130J

许国瑞

华北电力大学

51

2022GT131J

赵海森

华北电力大学

52

2022GT132J

丁肇豪

华北电力大学

53

2022GT133J

胡泽春

清华大学

54

2022GT134J

胡俊杰

华北电力大学

55

2022GT135J

琚贇

华北电力大学

56

2022GT136J

黄从智

华北电力大学

57

2022GT137J

裴少通

华北电力大学

58

2022GT138J

刘云鹏

华北电力大学

59

2022GT139J

侯恺

天津大学

60

2022GT140J

孙强

天津农学院

61

2022GT141J

孙国红

天津农学院

62

2022GT142J

辛振

河北工业大学

63

2022GT143J

明磊

河北工业大学

 

优秀组织奖

序号

证书编号

学校

1

2022AS144J

上海交通大学

2

2022AS145J

山东大学

3

2022BS146J

广西大学

4

2022CS147J

华中科技大学

5

2022FS148J

四川大学

6

2022FS149J

西南交通大学

7

2022GS150J

清华大学

8

2022GS151J

华北电力大学

9

2022GS152J

天津大学

10

2022FS153J

昆明理工大学

11

2022GS154J

北京交通大学

12

2022ES155J

兰州理工大学

13

2022DS156J

沈阳农业大学

14

2022CS157J

郑州大学

15

2022CS158J

郑州轻工业大学

16

2022AS159J

中国石油大学(华东)

17

2022AS160J

山东理工大学

18

2022AS161J

中国矿业大学(徐州)

19

2022DS162J

哈尔滨工业大学

20

2022BS163J

华南理工大学

21

2022FS164J

重庆大学

22

2022ES165J

西安交通大学